LSN Messenger

Сирота 20 лет - Как получить квартиру без копий паспорта и СНИЛСа родителей?

Вопрос №20567033 из г. Якутск
опубликован 20.06.2023, 07:40
Я сирота 20 лет. Отец умер, мать лишена родительских прав. Решила подать документы на квартиру Пошла в опеку, в опеке сказали, что им нужны копии снилса и паспорта моего умершего отца и матери. А где взять эти копии, если отец умер 8 лет назад, и этих документов больше нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина Владимировна!

Требование с Вас предоставить копии паспорта и СНИЛС отца и матери являются неправомерными.

Рекомендую обратиться с жалобой на такие требования к вышестоящему руководству органа опеки или в прокуратуру.

20.06.2023, 07:42
Оценка автора вопроса:

Вы по достижении 18 лет стояли в очереди на жилье, почему именно в 20-ть лет решили подать документы на жилье?

20.06.2023, 07:44

Потому что только в 20 лет, я об этом узнала.

20.06.2023, 07:47

Жилье положено не всем сиротам, а положено ли оно вам - ответить не возможно, так как вы не указали состояли ли вы в очереди по достижении 18 лет и какое жилье было за вами закреплено.

20.06.2023, 08:06
Оценка автора вопроса: