Какие права у судебных приставов в отношении арестованной машины ответчика?
За неисполнение требования неимущественного характера на должника судебным приставом могут регулярно накладываться административные штрафы. Также взыскателю следует направить в суд заявление о взыскании с должника судебной неустойки. Есть такой вид штрафной санкции за неисполнение судебного решения. Вот когда сумма этих штрафов накопится, тогда взыскатель может ходатайствовать перед Службой судебных приставов о принудительной реализации автомобиля должника. При удовлетворении ходатайства автомобиль будет транспортирован на специальное хранение в отдельной стоянке.
Возможно, речь идет не об аресте, а о запрете на рег. действия.
Это значит запрещено продавать, но пользоваться можно как и прежде..