17 лет ребенку купил кальян, имели право его продать? И могу ли я сдать его обратно?
Федеральным законом установлен полный запрет на продажу табачной продукции, никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для ее потребления несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им табачной продукции, табачных изделий или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для ее потребления, предложения либо требования употребить табачную продукцию, табачные изделия или никотинсодержащую продукцию любым способом.
Государство в 25 статье З акона о защите прав потребителей закрепило право покупателя на обмен качественной и исправной вещи, если она не подходит по комплектации, размеру, расцветке, фасону, габаритам или форме. Срок возврата — 14 дней, и день покупки не входит в этот срок. Если нет аналогов, покупатель вправе вернуть деньги. Продавец должен оформить выплату в трехдневный срок.
Не имели права продавать. Можете сдать обратно, если еще не был в употреблении