Мошенничество через Госуслуги - можно ли доверять организациям, предлагающим вернуть деньги за обучение?

Вопрос №20567639 из г. Уфа
опубликован 20.06.2023, 13:11
Можно ли дать данные от Госуслуг, организации, которая, якобы говорит, что можно вернуть какую то часть суммы, которую мы платили сыну за обучение. Якобы через мои Госуслуги оформят что-то и возьмут нужные данные, чтобы оформить, чтобы вернули часть денег. Можно дать им свои данные от Госуслуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, ни в коем случае не делайте этого.

Как показала практика, это мошенники. Дав свое согласие в Госуслугах, на вас просто могут оформить без вашего ведома кредит или взять займ в МФО.

Только вы сами имеете право обратиться в налоговую инспекцию и вернуть деньги за обучение.

Основание закона - Налоговый кодекс РФ.

20.06.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Вера, можете проучить налоговый вычет и юристы не нужны, сами можете это сделать. Сомнительное предложение.

20.06.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Явные жулики. Ничего не давайте. НИкогда.

20.06.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

Вера, можете получить налоговый вычет и юристы не нужны, сами можете это сделать. Сомнительное предложение.

20.06.2023, 13:15

Не давайте не чего им.

20.06.2023, 13:18

Ой, что-то не верится, Вера, чтобы так было. Обратитесь на Госуслуги с вопросом об этом. Похоже на мошенничество. Удачи. Будьте здоровы. Валентина

20.06.2023, 14:05

Не надо ничего делатЬ, это мошенники

20.06.2023, 14:06

Вера, добрый день! Это могут быть мошенники. Будьте осторожны, не давайте свои данные, если не уверены.

С уважением

20.06.2023, 19:50