Ставрополь, 20.06.2023, 13:13

Мать лишили родительских прав, но дом куплен за материнский капитал - права на жилье сохраняются?

Вопрос №20567644 из г. Ставрополь
опубликован 20.06.2023, 13:13
Если мать лишили родельских прав, а дом куплен за мат капитал и после этого она родила ещё двух дитей, и прописала их там имеет она право жить там
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети имеют право на долю, также как и мать.

Мать лишила родительских прав, но не лишили право на жильё, "прописку".

Она может проживать.

20.06.2023, 13:28

Добрый день! Если мать купила дом раньше, чем была лишена родительских прав, ее право собственности на дом сохраняется, но при этом она по-прежнему обязана выделить доли в доме детям согласно ст. 10 Закона о государственной поддержке семей, имеющих детей.

20.06.2023, 13:15

И так же на дитей которых не лешена? Доли можно выделить?

20.06.2023, 13:16

Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома. Детям, которые родились позже, доли можно выделить по желанию.

20.06.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:
супер

Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома

20.06.2023, 14:06