Мать лишили родительских прав, но дом куплен за материнский капитал - права на жилье сохраняются?
Дети имеют право на долю, также как и мать.
Мать лишила родительских прав, но не лишили право на жильё, "прописку".
Она может проживать.
Добрый день! Если мать купила дом раньше, чем была лишена родительских прав, ее право собственности на дом сохраняется, но при этом она по-прежнему обязана выделить доли в доме детям согласно ст. 10 Закона о государственной поддержке семей, имеющих детей.
И так же на дитей которых не лешена? Доли можно выделить?
Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома. Детям, которые родились позже, доли можно выделить по желанию.
Обязательно нужно выделить доли детям, которые родились до момента покупки дома