Банк передал документы коллекторам, они же в свою очередь начали звонить
Четыре года назад я брала кредит в банке наличными 120 тысяч на 3 года, два года платила исправно, заплатила 70%, после, в связи с кризисом не смогла платить. Банк передал документы коллекторам, они же в свою очередь начали звонить, угрожать и требовать 700000 (якобы за 2 года столько накопилось). Банк так и не подал на меня в суд. Я несколько раз обращалась в банк и писала заявки на перерасчёт, но они мне отказывают и просят вернуть всю сумму сразу. Как мне быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Направляйте коллекторов в суд. При обращении - подавайте возражения, пробуйте снизить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ. А при наличии со стороны коллекторов угроз, вымогательства - обращайтесь с заявлением в полицию.
Спасибо за ответ!