Краснодар, 08.09.2014, 21:55

Кризис и потеря работы - возникла задолженность по кредиту в размере 114000 рублей, приставы начинают вычеты с зарплаты. Как обеспечить проживание с ребенком?

Вопрос №4814876 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2014, 21:55
Я брала в банке хом кредит 60000 р в связи с кризисом и потерей работы не смогла выплачивать прошло 5 лет мой кредит продали коллекторам они в свою очередь в суд на сумму 114000 р суд постановил взыскать и передал решение приставам мне нечем платить если они с зарплаты начнут вычитать мне не на что будет жить а у меня ребенок 5 лет как мне быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован. Бывает, что долг банк продал коллекторскому агентству, поэтому и не тревожит должника. Сама передача долгов новому лицу, не означает новый отсчет срока, поэтому через 3 года ни коллекторы, ни банк не смогут требовать у заемщика погашения долга.

08.09.2014, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ИЗВИНИТЕ НО КАК БЫТЬ СУД ПЕРЕДАЛ ДЕЛО ПРИСТАВАМ ? СУД БЫЛ 4.09.14 ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ РЕШЕНИЕ СУДА НА ВЗЫСКАНИЕ БУДЕТ У ПРИСТАВОВ

08.09.2014, 22:05

ИЗВИНИТЕ НО КАК БЫТЬ СУД ПЕРЕДАЛ ДЕЛО ПРИСТАВАМ ? СУД БЫЛ 4.09.14 ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ РЕШЕНИЕ СУДА НА ВЗЫСКАНИЕ БУДЕТ У ПРИСТАВОВ

08.09.2014, 22:08

Если вы не присутствовали на судебном заседание подавайте иск об отмене заочного решения.

В суде необходимо было заявлять о сроке давности.

08.09.2014, 22:10