Как ускорить изготовление внутреннего паспорта ОВМ ОП №12 в Екатеринбурге - советы и рекомендации

Если сроки изготовления внутреннего паспорта ОВМ ОП №12 УМВД России по Екатеринбургу ставят 1 месяц! Помогите пожалуйста ускорить изготовление, что нужно сделать, куда обратится?
Лучший ответ

Срок изготовления внутреннего паспорта-не более 5 рабочих дней

если волокитят-пишите жалобы в прокуратуру в в ГУВМ МВД РФ (с сайта МВД)

Жалобу писала, пока не отвечают

В какие сроки они должны ответить?

Срок оформления паспорта не должен превышать 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов от гражданина либо из многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205