Оформление дополнительного соглашения при временном переводе сотрудника на должность внутреннего совмещения, освобожденного от обязанностей
Здравствуйте!
В соответствие с ТК РФ оформлять нужно обязательно, причем отдельный Трудовой договор.
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.