Что ожидает гражданку России с видом на жительство в Казахстане при возвращении в страну после непродолжительного отсутствия?
Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане до 2026 г. Уехала из Казахстана в 2020 году. Не уведомив никого. Сейчас проживаю в России. Если я захочу поехать в Казахстан, что меня ожидает?
Лучший ответ
В республике Казахстан вид на жительство может быть аннулирован миграционной службой, если иностранный гражданин отсутствовал в Казахстане более 183 дней в течение календарного года