Алименты после замужества дочери и возможности выписки её из общей квартиры - что делать?
Добрый день ,Александр . на 1 вопрос ответ : если Ваша дочь зарегистрирует брак до 18 лет , то у Вас есть право обратиться в суд об освобождении Вас от уплаты алиментов на ее содержание. На 2 вопрос : Из вопроса следует , что бывшая жена и дочь от первого брака зарегистрированы в доме принадлежащем Вашему отцу , учитывая то , что они перестали быть членами семьи собственника жилья ( Вашего отца ) с момента как вы расторгли брак , а также то , что выселились они в добровольном порядке из данного дома , а также то что приобрели другое жилье ( по мат. сертификату ) ваш отец в судебном порядке может признать их утратившими право на жилое помещение по любому из вышеперечисленных оснований , оформлять дарственную на вас нет ни какой необходимости. А после принятия решения суда о признании их таковыми снять с регистрационного учета в их отсутствие.
Лучше сначала выписать а потом дом подарить. С Чесноков
Я почти уверен, что бывшая супруга совершила сделку со своей матерью фиктивно, чтобы обналичить мат. капитал. Такие деяния могут квалифицироваться как афёра.
Могут квалифицироваться, если так решат следственные органы.
Александр!
Вопрос квалицикации в компетенции правоохранительных органов.