Как избавиться от долга по кредиту после судебного приказа и исполнительного листа?

У меня была просрочка по кредиту. Банк подал в суд и получил судебный приказ, далее испол. Лист и всё это отнёс приставам. Приставы в декабре 2018 года вернули испол. Лист банку. В течении трёх лет банк не предъявил ИЛ снова и запись с сайта СП пропала. Я правильно понимаю, банк не может с меня больше ничего взыскать? У него остаётся только подать иск.
Лучший ответ

Сроки давности прошли, есть риск что передадут третьим лицам и они истребовать могут попробовать. Если так будет то пишите ходатайство о сроках давности.

Вот я об этом тоже подумал. Другое дело, что я не могу найти ни на одном ресурсе постановление суда о выпуске судебного приказа (оно тупо пропало, хотя раньше было), а при запросе через ГосУслуги данные об этом ИП, также не светятся. Можно ли подать ходатайство не ссылаясь на определение суда, даты, номер ИП и.п.?

Сведения на сайте ФССП по оконченным ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 отображаются в течении 3-х лет с даты окончания ИП, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

В суде вы можете получить копию СП и ознакомиться с материалами дела. Срок хранения их 5 лет.

О каком ходатайстве вы пишите?

Прочитайте, пожалуйста, вопрос ещё раз и внимательно. Юрист сверху уже ответил.

Это вы прочитайте о том что вы пишите. То судебный приказ вынесен. То исполнительный лист. Это два разных исполнительных документа.

Вам написали. Что сроки могут восстанвоить коллекторы и получить дубликат исполнительного документа.

Про какие-то ходатайства вы тоже сами писали и про пропадание информации по СП.

Нет ИП и радуйтесь, но работа с коллекторами у вас ещё впереди..

Вы определитесь уже что получил банк. Т.к. судбный приказ это один испоолнительный документ. ИЛ, это другой и получают их по разному в суде.

Если ИП было окончено приставами по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то с даты окончания ИП исп. документ вправе подать вновь к исполнению в течении 3-х лет. банк уже давно продал ваш долг коллекторам, а те в свою очередь должны были сменить взыскателя с банка на себя и подать ходатайство о восстановлении срока для подачи исп. документа к исполнению. Получить дубликат. Неизвестно получал ли банк исп. документ от пристава. Как правило приставы пишут. Что направляют исп. документ взыскателю простой почтой и отследить прохождение письма невозможно. Вполне может суд и восстановить срок для подачи исп. документа и выдать его дубликат.

Не совсем понимаю зачем вы тут истерику развели, но если вам так хочется - пожалуйста.

За словечками следите. Истерика знаете что такое? Почитайте. Вам ответили и задали вопросы на которые вы не ответили. Пишите свои вопросы так, чтобы не было двоякости понимания вашего состояния. Ждите работы с коллекторами, долг они упускать не будут.

Я же говорю, что у вас истерика. Попейте водички.