Паллеты завалены в машине и не приняты грузополучателем - претензия поставщику на отклонение
При перевозке случился завал паллет, грузополучатель не принял завалленые паллеты и вернул их на перепаллечивание. Был составлен акт. Вопрос: Указание какой фармулировки является основанием для принятия вины перевозчиком? В данном акте указано:"Паллеты завалены в машине и требуют ручной выгрузки."
Заключение комиссии: "Предъявить претензию поставщику на сумму отклонения."
Ну вот, написано же: "паллеты завалены". Вот вам и аргумент.
С уважением.
Ответ юриста?
Паллеты завалены - это да,вина чья? Кол-во 19 шт.,на выгрузке сказали несоответствующее паллетирование. Кто несёт ответственность? Что должно быть отображено в акте для подтверждения вины перевозчика?