Ярославль, 20.06.2023, 16:27

Почему нужно пересоставлять протокол по 12.8 КоАП и что делать в такой ситуации?

Вопрос №20568100 из г. Ярославль
опубликован 20.06.2023, 16:27
Составили протокол по 12.8 КоАП. Спустя 2 недели пришло заказное письмо с просьбой явиться в отдел ГИБДД для пересоставления протокола. Есть ли вероятность не потерять водительское удостоверение и стоит ли обратится к юристу? Или же просто не являтся в отдел ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какое нарушение в протоколе. Но шансы есть. Не всякое нарушение можно вообще исправить. И бывает такие нарушение нельзя устранить.

20.06.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

Есть ли смысл обращаться к юристу сейчас? Ведь, как я понимаю, обжаловать "неправильность" протокола можно только после суда?

20.06.2023, 17:01

Ответил в личку

20.06.2023, 17:10
Оценка автора вопроса:

Вам решать.

Но сходить не помешало бы, хоть узнать что будут составлять.

А так любые неточности в Вшу пользу по старому протоколу

20.06.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Есть. Явно чего-то напартачили. Ничего без юриста не подписывайте.

С уважением.

20.06.2023, 16:29
Оценка автора вопроса:

Административное права нарушение составляется по месте, времени самого правонарушение. Если составлено не корректно есть возможность сохранит права.

20.06.2023, 16:30
Оценка автора вопроса: