Что делать при ДТП - отсутствие страховки, требования пострадавшей и грозящий суд?
Ну это вам решать что делать. Здесь проблема скорее финансовая, чем юридическая. Деньги искать нужно.
В суд может пойти. Сколько назначат решать суду. И то это не так быстро пока примут заявление, пока назначат и тд.
Стоимость машины около 300 тыс, она говорит что взыщет через суд 600 тыс, правда?
Не правда. Сумма в суде может быть снижена это первое. Второе моральный вред при ДТП без пострадавших даже через суд не взыскивается.
Здравствуйте, Екатерина! Сумма может быть и завышенной, Вы же не знаете реальное техническое состояние машины. Она Вас может просто пугать. Суда бояться не стоит, там ведь можно мировое заключить. А Вы сейчас рискуете поторопиться, не оформить все нормально и наделать ошибок.
Не слушайте эту вымогательницу. Не вздумайте платить ей ни копейки! Посылайте её на три буквы: в СУД! Пусть судье докажет...говорит мне присудят на много больше сумму, стоимость машины... Никакой "моралки" она никогда не получит, так как НЕ ПОЛОЖЕНО!