Юрист не справился со своей работой и не возвращает деньги - что делать?
Обращайтесь с иском в суд, Юрий. Однако, для начала направьте претензию на отказ от исполнения договора оказания услуг и возврат денег.
А еще письменно затребуйте отчет о проделанной работе по вашему вопросу
Тут большое значение имеет - заключен ли у Вас договор и как Вы договаривались о перечне выполняемых им обязанностей. При этом полицию стоит подключать только в том случае если он ничего не делал из того, о чем договорились. Иначе полиция просто откажет в возбуждении уголовного дела и на том все и закончится.
Если он все-таки что-то делал, то действительно вначале нужно направить ему уведомление о расторжении договора с требованием о возврате денежных средств
Добрый день!
Если заключен договор - то следует направить письменную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.
В случае отказа - обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте Юрий! Вам надо написать претензию юристу, чтобы он вернул Вам деньги, так как работа не выполнена
С уважением!