Как защититься от недобросовестного заказчика, грозящего подать иск в суд за неосновательное обогащение?

Вопрос №20568490 из г. Пермь
опубликован 20.06.2023, 20:10

Договорилась с заказчиком на фотосессию. Обговорили условия съёмки устно и по переписке. Заказчик согласился. Фотоссесия была проведена, а фото были отправлены. После этого я получила оплату переводом на банковскую карту. Спустя несколько дней заказчик стал требовать возврат денег за фотосессию, якобы из-за некачественных фото, хотя до этого его все устраивало. Грозится подать иск в суд из-за неосновательного обогащения. Подскажите пожалуйста может ли заказчик выиграть дело и как защититься от недобросовестного заказчика?

Лучший ответ
Рекомендуется

У меня был аналогичный случай. В Ваших интересах вернуть ему деньги. Впредь только по договору и акту

20.06.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Качество услуг может определить экспертиза

20.06.2023, 20:11

Это старый фокус, надо все фиксировать актом выполненных работ

20.06.2023, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ!

А возможно ли доказать, что работа была выполнена без договора или акта выполненых работ?

20.06.2023, 20:16