Иск в гражданском суде удовлетворен, но ответчик подал апелляцию - что происходит дальше?
Я истец в гражданском суде. Искать удовлетворили. Ответчик подал апелляцию. Искать оставили без изменений в интересующей меня части. Что дальше? Приставам направляет апелляуионный суд сам или суд первой инстанции (им я писала ходатайство о направлении исполнительного листа в ФССП).
Ждете возвращения дела в первую инстанцию, получаете там исполнительный лист и несете судебным приставам.
Получайте исполнительный лист в суде первой инстанции и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.
Если вы обращались с ходатайством, чтобы суд сам направил исполнительный лист в фссп, то суд первой инстанции сам направит