LSN Messenger
Москва, 20.06.2023, 21:47

Претендую ли я на страховку, если был мобилизован и проходил ВВК с заболеванием, но был отправлен на территорию Украины до решения комиссии?

Вопрос №20568611 из г. Москва
опубликован 20.06.2023, 21:47
Могу ли я претендовать на страховку,? я был мобилизован с заболеванием (глаукома, катаракта) ВВК я проходил в дивизии, но не дождавшись решение комиссии, меня отправили на территорию Украины, после чего меня комиссовали!
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое главное вы не указали в своем вопросе. Каково было заключение ВВК, повлекшее дальнейшее увольнение с военной службы по ч/мобилизации. Если там (в заключении ВВК) не установлена причинно-следственная связь вашего конкретного заболевания, по причине наличия которого вас и уволили, с прохождением военной службы (в формулировках "заболевание получено в период военной службы" или "заболевание связано с исполнением обязанностей военной службы (военная травма)", значит командир и НЕ ОФОРМИТ вам заявление в страховую компанию на выплату страхового возмещения по причине отсутствия события.

21.06.2023, 01:18
Оценка автора вопроса:

Решение пришло поставили категорию Д

Это не по ранению, а то что у меня глаукома и катаракта

21.06.2023, 07:30

А у вас ранение было? Вы об этом ничего не пишите. По глаукоме, возникшей до мобилизации, вам причинно-следственную связь с военной службой вряд ли установили. Читайте свое заключение. Следовательно о какой страховой выплате может идти речь?. К командиру в таком случае не может быть нареканий. Он направляет документы в страховую компанию на основании именно заключения ВВК о причинно - следственной связи заболевания (травмы, ранения) с военной службой в формулировках: 1. Заболевание получено в период военной службы;

2. Заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (военная травма).

21.06.2023, 16:10

Можете рассчитывать на страховку.

20.06.2023, 22:19
Оценка автора вопроса: