Претенденты на наследство и их права при отсутствии документов на право собственности и завещания. Вопросы о недостойности наследника и льготах для него. Возможность продажи доли наследства и закон о праве на собственность
Слишком много информации, не влияющей на суть вопроса. Потому трудно разобраться по существу.
Никаких льготников нет. Право на наследование определяется законом, ч.3 ГК.
Признать дочь от первого брака недостойным наследником невозможно по указанной вами причине. Продать ваше наследство вас никто не обяжет. Ваша доля останется у вас. То, о чем вы пишете в п2 - к делу не относится.
Включить в наследство вашу дочь нельзя, она не имеет право на наследство. То, что сестра гр. Украины - не влияет на ее права. Важно только родство с умершим.
Вывод: надо договариваться.