LSN Messenger
Москва, 20.06.2023, 23:31

Муж подал в суд на снижение алиментов, но пропустил заседание - суд передал дело по подсудности

Вопрос №20568730 из г. Москва
опубликован 20.06.2023, 23:31
Муж подал в суд на бывшую жену на снижения алиментов., сегодня был суд но так как он работает он туда не попал., на сайте суда висит такое решение-Определение о передаче дела по подсудности. А за месяц до этого было: Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК, ст. 46 КАС) Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что вы не в тот суд подали документы и их отправили по подсудности в другой суд.

20.06.2023, 23:35
Оценка автора вопроса:

Как не в тот? Мы сто раз ходили все уточняли, пол года писали эти заявления, в итоге назначили суд через 2 месяца и не туда?) это как так то?)

20.06.2023, 23:38

Возможно у ответчика изменилась регистрация. Суд сделал запрос в МВД и пришёл ответ, согласно которому ваше дело будет рассмотрено в другом суде.

20.06.2023, 23:40

Значит, дело передано по подсудности в другой суд на данный момент.

Что было раньше, роли не играет.

20.06.2023, 23:44