Ростов-на-Дону, 20.06.2023, 23:12

Как получить гражданство РФ ребенку 9 лет из ДНР, У мамы есть паспорт РФ

Вопрос №20568742 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2023, 23:12
Как получить гражданство РФ ребенку 9 лет из ДНР, У мамы есть паспорт РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление можно подать на территории ДНР и России. Для оформления гражданства необходимо предоставить документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР (если отсутствует отметка в поспорте)

20.06.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Заявление подается по месту жительства или пребывания в территориальное подразделение МВД России, уполномоченное осуществлять приём заявлений о предоставлении гражданства России.

20.06.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

Документы:

фото 3 шт. Размер 3 х 4 см

заявление о предоставлении гражданства Российской Федерации

Свидетельство о рождении

документы, подтверждающие регистрацию по месту проживания на территории Донецкой области по состоянию на 07 апреля 2014 года

государственной пошлины

медицинское заключение.

20.06.2023, 23:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству ребёнок приобретает российское гражданство вместе со своими родителями, которые подали заявление о приеме в гражданство России. Отдельно документы для получения гражданства РФ ребёнку в уполномоченный орган не подаются.

20.06.2023, 23:20
Оценка автора вопроса:

В данный момент в днр необходимо сделать ребенку 9 лет дактилоскопию, ребенка. Ребенок находится в Турции, как можно оформить гражданство РФ без ребенка.

20.06.2023, 23:25

ДНР это регион РФ.

Подавайте документы в ГУВМ МВД в упрощенном порядке.

20.06.2023, 23:27
Оценка автора вопроса:

Т.е. отпечатки пальцев у ребенка не нужно сдавать на территории России?

20.06.2023, 23:31

Мама ребенка должна обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД России с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка

21.06.2023, 00:17