Как получить гражданство РФ ребенку 9 лет из ДНР, У мамы есть паспорт РФ
Заявление можно подать на территории ДНР и России. Для оформления гражданства необходимо предоставить документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ДНР (если отсутствует отметка в поспорте)
Заявление подается по месту жительства или пребывания в территориальное подразделение МВД России, уполномоченное осуществлять приём заявлений о предоставлении гражданства России.
Документы:
фото 3 шт. Размер 3 х 4 см
заявление о предоставлении гражданства Российской Федерации
Свидетельство о рождении
документы, подтверждающие регистрацию по месту проживания на территории Донецкой области по состоянию на 07 апреля 2014 года
государственной пошлины
медицинское заключение.
Здравствуйте, Татьяна! Согласно действующему законодательству ребёнок приобретает российское гражданство вместе со своими родителями, которые подали заявление о приеме в гражданство России. Отдельно документы для получения гражданства РФ ребёнку в уполномоченный орган не подаются.
В данный момент в днр необходимо сделать ребенку 9 лет дактилоскопию, ребенка. Ребенок находится в Турции, как можно оформить гражданство РФ без ребенка.
ДНР это регион РФ.
Подавайте документы в ГУВМ МВД в упрощенном порядке.
Т.е. отпечатки пальцев у ребенка не нужно сдавать на территории России?
Мама ребенка должна обратиться с заявлением в территориальное подразделение МВД России с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка