Неудача на защите диплома - сыну придется ждать год для поступления в университет, а семье - возможную пенсию по потере кормильца?
Сын вчера в колледже защищал диплом и по получению диплома хотел поступать в университет на 2 курс. Но на защите диплома его завалили и сказали приходить на перезпщиту диплома через год. Будет ли назначаться пенсия по потере кормильца весь этот год?
Лучший ответ
Если не отчислили из колледжа то пенсия по потере кормильца ст. 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ будет выплачиваться весь год.
До 23 лет сохранится, если не будет отчислен