Легитимность подачи исполнительного листа кредитором после закрытия ИП по решению пристава
Законно данная ситуация возникла потому, что пристав в свое время не смог взыскать с вас долг, в связи с чем окончил дело за невозможностью взыскания по статья 46 часть 1 п. 3. После окончания, вы оплатили задолженность напрямую кредитору, а запись осталась.
Здравствуйте, Инна!
Могут подавать хоть 100 раз исполнительный лист каждые 6 месяцев, это законно.
Главное, чтобы между каждой подачей не истекли 3 года.
3 года берется не с даты вынесения решения или выдачи исполнительного листа, а от каждой даты предъявления листа приставу.
С Уважением!
Законно.