Местное управление отказало молодой семье участие в программе из-за просроченного заявления - законно ли это?
Да, могут исключить, достигли предельного возраста, исключений в законодательстве не предусмотрено. Основные условия включают в себя: наличие гражданства. Все члены молодой семьи, которые изъявили желание принять участие в программе должны быть гражданами РФ; возраст. Если брать во внимание тот факт, что программа действует только для молодых семей, их возраст не должен превышать 35 лет, при этом минимальный составляет 18; финансовое благополучие. Получит право участвовать в программе, могут те семьи, доход которых составляет не менее: 21 600 руб. – для двоих, 32 500 – для троих, 43 350 – для четверых. При этом в семье должен быть хотя бы один несовершеннолетний ребенок. Стоит отметить, что родители-одиночки также как и все вправе принять участие в этой программе; жилищные условия, в которых проживает молодая семья. Участвовать в программе могут семьи, жилье которых после проведения его анализа было признано неудовлетворительным
Нормативные акты: Программа молодая семья
Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
(ред. от 30.12.2017)
"О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации
Добрый день, вопрос не в этом. Почему я не могу подать заявление сейчас 21.06. Почему приём документов только до 01.06?
Подайте сейчас новое заявление
Мне отказали в приёме документов, объяснив это тем что прием документов только до 1.06 следующий приём документов только 01.01.2024