Как продать машину, если два наследника получили по 1/2 доли?
Здравствуйте.
В договоре указываете обоих наследников, подписываете договор, далее покупатель идет с этим договором в ГИБДД и переоформляет машину.
Если второй наследник имеет возможность лично подписать договор, доверенность не нужна. Если не может, потребуется нотариальная доверенность.
Получается мне за второго наследника самому подпись в договоре ставить?
Это договор купли продажи с множеством лиц на стороне продавца.
Павел, поскольку двое наследников приняли наследство по 1/2 доли автомобиля, то в договоре будут прописаны оба собственника.
Обоих
Если один, то доверенность нотариальная должна быть.
Или заранее подпишет
Оба должны подписать договор
В ДКП прописываются 2 собственника и соответственно прописывается порядок получения денег. Можно и по нотариальной доверенности от одного из сособственников сделку совершить.