Какая оценка по математике будет в аттестате, если все четверти за алгебру и геометрию - 3, а на ОГЭ - 4?
У ребёнка за 9 класс по алгебре и геометрии все четверти и годовые 3,а за ОГЭ по математике получил 4,какая должна стоять оценка в аттестате?
Лучший ответ
Итоговые отметки по предметам " Русский язык", " Математика" определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Отметка по учебному предмету " Математика" выставляется как среднее арифметическое годовых по предметам " Алгебра" и " Геометрия" и экзаменационной отметки. По всем остальным учебным предметам итоговые отметки в аттестат выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.