Арестован счёт зарплатной карты, с первой половины зарплаты списали 50%, придёт вторая часть, с неё тоже спишут 50%?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, с нее тоже должны списать 50%, поскольку заработная плата подразумевается как доход, полученный за весь месяц.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На практике списывают.

Да, спишут.

Обязательно снимут деньги.

Защитите свою ЗП через подачу заявления (прилагается) приставу о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в Курганской области прожиточный ниже, 14 729,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". а затем в суде увеличьте сумму с учётом ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Если долг взыскан через судебный приказ, то вы можете попробовать его отменить и прекратить ИП, вернуть деньги, ст. 443 ГПК РФ.

Прикреплённые файлы: