Как можно восстановить статус переселенца? Я приехала в РФ со статусом и потеряла его. В статусе вписаны мама и братишка.
Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и документами. Заявление о замене свидетельства подается соотечественником в территориальный орган, участвующий в предоставлении государственной услуги, по месту учета владельца свидетельства участника Государственной программы, при наступлении одного из следующих обстоятельств:
изменение фамилии, имени, отчества владельца свидетельства участника Государственной программы;
установление неточностей или ошибок в произведенных отметках и записях;
непригодность свидетельства участника Государственной программы для пользования;
утрата свидетельства участника Государственной программы.
Здравствуйте. Как я могу востоновить статус переселенца в короткое время.