Шахты, 21.06.2023, 12:59

Арестованный пай земли по алиментам - как будет разрешаться данное дело?

Вопрос №20569685 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2023, 12:59
По алиментам у бывшего мужа арестовали пай земли, оценщик нанят, и оценил в 5 млн, но эту землю не купят за такую цену. Что будет дальше происходить с этим делом? Никто не даёт мне этой информации
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше это выглядит так:

1.Передают на торги с установлением указанной первоначальной стоимостью

2.Первые торги - никто не купит, снижение на 10%

2.Вторые торги-никто не купит - снижение на 15 %

3.Если после вторых торгов никто не купит, то предлагают за вычетом 25 % забрать в счет долга вам как взыскателю. Если есть разница в стоимости, то взыскатель обязан ее погасить в счет должника. Не берет взыскатель, то останется ограничение на продажу и все-в принципе - значит никому ничего не надо.

21.06.2023, 13:04

Подскажите, нужно ли мне оспаривать результаты оценки, ведь землю эту можно продать максимум за 1 млн, никак не больше

21.06.2023, 17:54

Схему Вам прописали. Пусть идет по этой цене. На рынке, как говорится 2 дурака

21.06.2023, 18:27

Да,можно заявить об оспаривании стоимости, но для этого придется потратиться либо на заключение специалиста, либо на оплату экспертизы в суде.

21.06.2023, 20:42

Приставы выставят участок на аукционе. Если этот лот не уйдет по такой цене, то будут играть на понижение

21.06.2023, 13:02

Подскажите, нужно ли мне оспаривать результаты оценки, ведь землю эту можно продать максимум за 1 млн, никак не больше

21.06.2023, 17:53