Напившиеся соседи - катастрофа на машине и безнаказанный убыток
Даже спустя неделю Вы можете обратиться в полицию, написать заявление об умышленном причинении ущерба, о действиях, подпадающих под признаки преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ.
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Добрый день!
Да, может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В соответствии со статьей
Сергей, конечно может вызвать ГАИ в любое время.
Никаких ограничений по срокам просто не содержит Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Желаю Вам удачи!
МОжет.
Но и Вы можете никаких пояснений не давать, отрицать всё.