Семья получившая единое пособие на 50% столкнулась с проблемой - можно ли повысить его до 100% или отменить и подать заявление на новый срок?
Одобрили единое пособие 50%. Оказалось вошёл один месяц высокой зарплаты с работы, с которой уволилась ещё в 2022. Дохода у семьи нет, прошёл месяц от даты назначения пособия, можно ли подать заявление в сфр на повышение до 100% единого пособия, либо отменить единое пособие и подать документы на новый срок?
Лучший ответ
Подобный перерасчет или переподача - не предусмотрены законодательством, равно как отказ от пособия.
Как понимать тогда статью 17 пункт 3 и статью 18 от 19.05.1995 ФЗ√ 83 (ред. от 21.11.2022) "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" о едином пособии гражданам, имеющих детей" ?