Получение оплачиваемых дней и дополнительного отпуска при уходе за ребенком-инвалидом - право отца, если мама не работает
Можно ли мне как отцу ребенка инвалида взять положенные мне 4 дня в месяц " оплачиваемых дней" " доп отпуска, при условии, что второй родитель (мама).
Не работает?
Не состоит в трудовых отношениях с работодателем вообще
Имею ли я право на эту льготу?
Добрый вечер.
Матери или отцу ребенка предоставляют дополнительные оплачиваемые выходные — до четырех дней в месяц. Их полностью берет или мать, или отец (один из двух родителей), или они делят эти четыре дня между собой. Если один из родителей не работает, работающему родителю предоставляют два дополнительных оплачиваемых выходных в месяц.