Как сохранить свою машину, если есть просрочка по кредиту в кооперативе?
К сожалению, если вы не можете выплатить всю сумму кредита в срок, кооператив имеет право забрать заложенное имущество (в данном случае автомобиль). Однако, вы можете попробовать договориться с кредитором о реструктуризации кредита или увеличении срока выплаты. Также можно обратиться к юристу для получения консультации и помощи в переговорах с кредитором. В любом случае, стоит постараться выплачивать больше каждый месяц, чтобы уменьшить задолженность и показать свою готовность к исполнению обязательств.
Кредитор уведомлен, что Машина не на ходу, делаю двигатель потихоньку. Им есть резон ее в таком состоянии забирать или им все же выгодно чтобы люди платили?
Договариваться нужно, в свою очередь, право забрать имущество имеется