Пользователь 9111.ru
Уфа, 21.06.2023, 18:56

Вопрос инвалида детства - почему при 3 группе отметили нарушение функции нижних конечностей в ИПРА?

Вопрос №20570464 из г. Уфа
опубликован 21.06.2023, 18:56
Я инвалид детства, в этом году поставили 3 группу, и у меня вопрос, почему тогда отметили в Ипра нарушении функции нижних конечностей, хотя 3 группа это рабочая группа, объясните мне пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что у вас есть нарушение функции нижних конечностей.

При ампутации голени, тоже 3 группу рабочую устанавливают, и это тоже нарушение функции.

21.06.2023, 19:10

А при этом смогу на работу устроиться водителем? И получить права? Так как рабочая группа?

21.06.2023, 19:13

Все зависит от того, какой у вас диагноз.

При отсутствии нижней конечности можно водить машину, но только на ручном управлении.

Возможно, что вы права можете иметь, нужно знать диагноз, чтобы точно ответить, выдадут права или нет.

21.06.2023, 19:15

Значит я прихожу в больницу, и врач смотрят на мои нижние конечности, и если все на месте, то он даёт согласие? Я так вас понял?

21.06.2023, 19:21

НЕТ! Есть перечень заболеваний при которых не дают справку для получения водительского.

21.06.2023, 19:23