Возможна ли переподготовка на логопеда для воспитателя среднего специального образования и будут ли открыты двери детского сада?

Имею средне-специальное образование (воспитатель). Учусь на 2 курсе в пед университете. Могу ли я пройти сейчас переподготовку на логопеда? Смогу ли работать в детском саду.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Переподготовку пройти можете, но работать могут и не взять.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

(ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

к логопеду (учителю-логопеду) устанавливаются следующие квалификационные требования: Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Я сейчас получаю высшее образование, только факультет психолого-педагогический.