Можно ли подать возражение на апелляционную жалобу перед началом суда. Вторичное заседание суда.
Здравствуйте, Маргарита!
ст. 149 ГПК РФ говорит о том, что при подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований. Срока, как такового не указано. Так что Вы, конечно же, имеете полное право подать свои возражения на апелляционную жалобу. Только желательно это сделать заранее, т.е. направить её в суд и всем участникам дела до заседания. В противном случае это может быть истолковано не в Вашу пользу самим судьёй.
С уважением, адвокат Кондрашин Н.Н.