Сроки и подготовка к отправлению на колонию поселения - все что нужно знать
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 75.1 УИК РФ, территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение. В указанном предписании с учетом необходимого для проезда времени устанавливается срок, в течение которого осужденный должен прибыть к месту отбывания наказания. Т.е. конкретный срок прибытия к месту отбывания наказания должен быть обязательно указан в предписании инспектора, исходя из этого срока и определяется, сколько можно пробыть дома. В случае неприбытия в срок ожидает розыск и арест.