Отцом прописал 4 детей из Вьетнама в государственной квартире - Как решить ситуацию?
Надо заявление в полицию на него написать для начала.
.
УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
1. Понятие квартиросъемщик упразднено - у вас всех, зарегистрированных в квартире - равные права
2.Если ваш отец установил свое отцовство, то он имеет право без согласия и разрешения остальных зарегистрированных регистрировать всех своих несовершеннолетних детей вместе с собой.
3. Вы можете в судебном порядке установить порядок оплаты за коммунальные платежи, распределив их по количеству лиц - например вы и мама, а он и его дети отдельно.
Надо понять, вселились эти "родственники" в квартиру или нет, если нет, есть шанс признать регистрацию фиктивной
Здравствуйте! Нет еще никто не приходил из этих детей. А как признать регистрацию фиктивной?
Лицевые счета разделить можно но только от этого никакого не будет. Вам нужно подать заявление следственный комитет о совершении противоправных действий гражданами Вьетнама.