LSN Messenger
Кемерово, 22.06.2023, 08:11

Как будут насчитываться алименты после присуждения 1/8 при выплате троим детям бывшего мужа?

Вопрос №20571183 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2023, 08:11
Подала на алименты, присудили 1/8,бывший муж уже платит 50%троим детям от первого брака, подскажите как насчитывать будут от всей зп мне 1/8 или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Оксана!

Если суд присудил вам 1/8 от заработка бывшего мужа в качестве алиментов, то это означает, что вы будете получать 1/8 от его заработка каждый месяц в качестве алиментов. Это не зависит от того, сколько детей есть у вашего бывшего мужа и сколько он уже платит на их содержание. Ваша доля алиментов будет рассчитываться от всей зарплаты вашего бывшего мужа. Например, если он зарабатывает 40 000 рублей в месяц, то вы будете получать 5 000 рублей в месяц в качестве алиментов (1/8 от 40 000).

22.06.2023, 08:17

Добрый день

В соответствие со ст.80-81 СК РФ вы будете получать выплаты в размере 1/8 доли от всех (всего) вида заработков или иного дохода, т.е. доля рассчитывается от всей его зарплаты после выплаты 13%

22.06.2023, 08:14

Всем одновременно и вашим детям и другим. Вашему мужу следует обратиться с иском о снижении размера алиментов на других его детей, т.е. что 50 % было распределено на всех, а иначе у него сейчас будут удерживать более 50 %

22.06.2023, 08:18

Как то не понятно, там исполнительный лист на 50%,у меня 1/8, как насчитывать будут

22.06.2023, 08:20

Например: 1 него зарплата 20 000. На сегодня есть 2 взыскания 50 % и ваша 1/8.

Работодатель - платит налог в 13 %. - 2600

Остается 17400.

Из них - первому взыскателю 8700

Второму взыскателю 2175

Остальное-6525 самому должнику

22.06.2023, 08:29