Как получить пособие на ребенка, если мужа осудили к лишению свободы, но приговор не вступил в законную силу?
Доброе утро, Дарья!
Необходимо дождаться вступления приговора в законную силу!
Для получения пособия на ребенка необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом необходимо предоставить следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Заявление на получение пособия на ребенка.
3. Документы, подтверждающие доходы семьи (если требуется).
4. Вступившее в законную силу Решение суда о лишении мужа свободы.