Челябинск, 22.06.2023, 09:05

Сколько максимально количество раз суд может разрешить отцу видеться с ребенком?

Вопрос №20571272 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2023, 09:05
Сколько максимально количество раз суд может разрешить отцу видеться с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Наталья!

Все зависит от конкретных обстоятельств, в связи с чем, каждый случай индивидуален!

В соответствии с СК родители имеют равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей (ст.61 СК).

22.06.2023, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Закон не определяет количество часов или дней, которые отец может проводить с ребенком. Частота, расписание и порядок встреч будет прямо зависеть от таких обстоятельств, как возраст детей, степень привязанности, занятость и возможности родителей. Естественно, что порядок общения папы с младенцем будет отличаться от общения отца с подростком.

22.06.2023, 09:06

Ребенку пол года. На контакт к отцу не одет, орет, истерит когда тот его берет

22.06.2023, 09:08

Нет таких ограничений, Наталья. Как правило, отец сам предоставляет график. Когда он готов брать ребенка. Его и согласовывают.

22.06.2023, 09:10

Нет таких ограничений, Наталья. Как правило, отец сам предоставляет график. Когда он готов брать ребенка. Его и согласовывают.

22.06.2023, 09:07

Это все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Каких-то универсальных максимальных или минимальных цифр (числа встреч) закон не содержит.

22.06.2023, 09:07

Законом не ограничено количество встреч. Всё зависит от занятости ребёнка, возраста ребёнка, иных обстоятельств.

Соответственно, если ребёнок грудной, то исходя из частоты кормлений, сна ребёнка, дополнительно мама может просить суд встречи в её присутствии.

22.06.2023, 09:16