Конфликт родителей - сколько разрешено видеться отцу 6-месячного ребенка, если мама против?
В силу статьи 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Так что отец ребёнка вправе обратиться в районный суд, суд установит итоговый график общения, с учётом возраста ребёнка, его потребностей и иных заслуживающих внимания интересов, а также с учётом доводов и доказательств сторон и иных существенных обстоятельств, установленных судом в ходе разбирательства.
Как суд решит, малыш тоже должен папу видеть.
Надежда Викторовна, порядок общения отца и дитя определяется по соглашению сторон. Если договориться не могут, тогда только суд, который определит время, продолжительность и иные вопросы, связанные с воспитанием ребенка.