Может ли мама забирать у 18 летнего ребенка пенсию по потере кормильца и трать её на себя
Добрый день, Анна!
Нет, не имеет права!
Если это происходит обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ " О прокуратуре РФ")
Добрый день
С 18 лет гражданин является дееспособным и получает свою выплату самостоятельно. Никто не имеет право забирать забирать пенсию (ну только если нет ограничения в дееспособности по судебному решению и назначения Опекуна). Не отдавайте и все.
Нет, если он дееспособный.
А этот 18 летний "ребенок" живет у мамы дома, пользуется тем, что она покупает продукты и делает всё остальное по дому?