Чебоксары, 22.06.2023, 09:46

Где животноводство встречается с дорогами - проблема выгула коров на проезжей части

Вопрос №20571340 из г. Чебоксары
опубликован 22.06.2023, 09:46
Выгул коров производится прямо на дороге, без пастуха (привязывают прямо на дороге проехать машина не может, и вся изгажена "лепешками коровьего навоза" обращались участковому ничего говорит сделать не могу! Скажите пожалуйста какая статья поможет решить этот вопрос? Хозяева коров не обращают на замечания! Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это действительно дорога?

Или просто наезженная колея?

22.06.2023, 10:16

Дорога из шебенки

22.06.2023, 11:00

Нарушение правил выгула скота.

Заявление в прокуратуру о бездействии администрации района

22.06.2023, 11:01

Вам надо не к участковому обращаться а письменно и желательно коллективно написать обращение в администрацию.

Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.

22.06.2023, 09:53

Данный вопрос относится к компетенции местного самоуправления.

Статьей 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрено, что правила благоустройства территории муниципального образования утверждаются представительным органом соответствующего муниципального образования. Эти правила могут регулировать вопросы содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями.

Если бесконтрольно гуляющие коровы и телята причинят вред имуществу гражданина, то гражданин может обратиться в суд с иском о возмещение вреда.

Гражданским кодексом РФ (ст. 1064) предусмотрено возмещение вреда, причиненного личности или имуществу гражданина, а также вреда, причиненного имуществу юридического лица, в полном объеме владельцем животного, причинившего вред.

22.06.2023, 10:00