Где животноводство встречается с дорогами - проблема выгула коров на проезжей части
Дорога из шебенки
Нарушение правил выгула скота.
Заявление в прокуратуру о бездействии администрации района
Вам надо не к участковому обращаться а письменно и желательно коллективно написать обращение в администрацию.
Закон 59-ФЗ об обращениях граждан.
Данный вопрос относится к компетенции местного самоуправления.
Статьей 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предусмотрено, что правила благоустройства территории муниципального образования утверждаются представительным органом соответствующего муниципального образования. Эти правила могут регулировать вопросы содержания территорий общего пользования и порядка пользования такими территориями.
Если бесконтрольно гуляющие коровы и телята причинят вред имуществу гражданина, то гражданин может обратиться в суд с иском о возмещение вреда.
Гражданским кодексом РФ (ст. 1064) предусмотрено возмещение вреда, причиненного личности или имуществу гражданина, а также вреда, причиненного имуществу юридического лица, в полном объеме владельцем животного, причинившего вред.