Тренер танцевального клуба взимает обязательные платежи на дополнительное оборудование зала - законно ли это?

Тренер танцевального клуба, где оплачиваются тренировки и индивид. Занятия, ведет сборы на дополнительное оснащение зала в принудительном порядке. Правомочно это?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана Михайловна!

В вашем случае все зависит от условий заключенного договора!

Если в договоре не прописаны дополнительные "сборы", вы имеете право обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Всегда нужно смотреть договор, чтобы понять - правильно требует или неправильно. Если у Вас договор с клубом, то неправомерно, если иного не указано в договоре. Если договор с тренером - также смотрите условия этого договора.