Ответственность за указание неверной информации при регистрации брака.
Будет ли какая-нибудь ответственность, если в заявлении на новую регистрацию брака указать, что мужчина не был женат, т.к. документ утерян, брак был расторгнут в другом регионе?
Лучший ответ
Добрый день, Анастасия!
Будет, поскольку Вы предоставите недостоверную информацию!
КоАП РФ Статья 19.18. Представление ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, а равно представление ложных сведений, если такие сведения послужили или могли послужить основанием для выдачи иного официального документа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам не зарегистрируют брак. База данных ЗАГС едина.
КоАП РФ Статья 19.18.
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
Здравствуйте.
Укажите, что прежний брак расторгнут, свидетельство утеряно. База у ЗАГС одна, они проверят сами