LSN Messenger
Пермь, 22.06.2023, 11:37

Могут ли забрать в армию если у ребёнка инвалидность 2 группы

Вопрос №20571533 из г. Пермь
опубликован 22.06.2023, 11:37
Могут ли забрать в армию если у ребёнка инвалидность 2 группы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Наличие инвалидности, это как минимум категория В (ограниченно годен)

В таком случае гражданин от призыва освобождается

22.06.2023, 11:43

А почему нет? могут призвать, и призовут на службу в армию. (только не самого инвалида). Вопрос стоит задавать корректно.

22.06.2023, 11:38

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

Сами же инвалиды не подлежат призыву

22.06.2023, 11:40

Ребёнку уже 3 года и он на группе

22.06.2023, 11:42

Вы о ком речь ведёте: о призыве отца ребёнка инвалида? Или гражданина инвалида?

У ребёнка есть мать, отец один воспитывает ребёнка?

22.06.2023, 11:44