Ветеран-мобилизованный попал в беду - уголовное дело и угроза увольнения после диагностики проблем со спиной во время отпуска.
Я мобилизованный, приехал в отпуск сделал мрт, там диагностировали перелом 4 позвонков, протрузии, грыжи, лёг в госпиталь ветеранов на реабилитацию. С отпуска по этой причине опоздал, документы подтверждающие лечение есть. Последствия таковы-сегодня сказали что на меня возбудят уголовное дело, лишат зарплаты (к слову зарплата мне не выплачивается за май). И за отказ делать блиндаж так как спина болит я отказался таскать брёвна и копать. Командиры очень усердно кричали что я плохой солдат. И сказали что заведут уголовное дело на меня. Вопрос как мне быть в такой ситуации?
Подтверждение госпитализации, лечения у Вас имеется.
Проведут проверку. Пока рано судить, уклонение от военной службы не усматривается.
Забыл дополнить, что лёг не в полевой госпиталь. А в госпиталь ветеранов войн по направлению участкового терапевта по месту прописки
Если заведут уголовное дело, то нанимайте адвоката и решайте этот вопрос. Пока рано о чем то судить, я не вижу в Ваших действиях преступления, командиры формально на все смотрят
Забыл дополнить, что лёг не в полевой госпиталь. А в госпиталь ветеранов войн по направлению участкового терапевта по месту прописки.
При наличии медицинских документов уголовное дело не возьудят. Жалуйтесь в военную прокуратуру.