LSN Messenger
Волгоград, 22.06.2023, 12:42

Суд признал мужа виновным в оскорблении, хотя он ничего не писал - как доказать обезличенность комментариев?

Вопрос №20571686 из г. Волгоград
опубликован 22.06.2023, 12:42
В марте моим мужем был снят на телефон фрагмент правонарушения другим человеком административного законодательства, на видео человек ему угрожал и представлялась сотр МВД, коим не является. Я (жена) без ведома мужа выложила ролик в сеть Вконтакте с его аккаунта, и написала комментарий, что" со слов соседей тётка крышотечная, с весенним обострением, верит, что она сотр МВД". На видео она со спины, лица не видно. В комментах нигде не были указаны её фио, адрес и прочее. Абсолютно всё обезличено. Но она подала на мужа в суд за оскорбление её чести и достоинства. В качестве доказательств просто лист распечатанный с этим комментом. Муж ничего этого не писал. Пришли в суд, перед ним он хотел заявить меня в качестве свидетеля, но помощник судьи сказала, заявит прямо на заседании. По итогу, зайдя в зал заседания, судья спрашивает меня "вы кто?" я отвечаю, что свидетель, на что она выгоняет меня в коридор со словами, что свидетели ей тут не нужны, так меня никто и не вызвал. Муж в суде сказал, что он ничего не писал, а писала жена без его ведома. Но суд присудили ему 10 тр выплатить этой даме. Как так? Никаких данных не указывали в комментах, на видео нет лица, доказательств истец не представил, муж ничего не писал, а ему 10 тр! Что за беспридел! Как быть в этой ситуации? Понимаю, что нужна аппеляция. Не знаю как это делать, как указать на отсутствие доказательств и обезличенности комментов? Судья отказалась смотреть видео, сказав что оно к делу не относится, и иск только по поводу оскорбления в комментарии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу решение суда.

22.06.2023, 13:56

Он имеет право обжаловать решение в вышестоящую инстанцию.

22.06.2023, 12:43

Это я знаю, но как указать на отсутствие доказательств у истца и на то, что муж вообще этого не делал?

22.06.2023, 12:45

Именно это и следует указывать в самой жалобе.

22.06.2023, 12:48

Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать и описать в жалобе все подробности.

22.06.2023, 12:47

Обжаловать - это подать аппеляцию? Куда её подавать? Кому?

22.06.2023, 12:48